Idrante PE di fine linea per PVC

Idrante di fine linea realizzato in Polietilene con estremità di connessione prolungata e smussata per accogliere il manicotto in PVC per il collegamento alla linea interrata. La connessione fuori terra con flangia scorrevole per accoppiamento alle flange standard.
Altezza standard: 150 cm. Personalizzabili sia nella connessione fuori terra flangiata, filettata o giunto scanalato, sia come PN 10-16-25.
Forniamo, su richiesta, manicotti in PVC fino a D400 e fasce in acciaio inox per diametri più grandi.
RICHIEDI INFORMAZIONi

Scheda tecnica

PN10 DN 80
PN10 DN 100
PN16 DN 80
PN16 DN 100
CODICE ARTICOLOØ (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIPF101110300150080
PEIPF102125300150080
PEIPF103140300150080
PEIPF104160300150080
PEIPF105180300150080
PEIPF106200350150080
PEIPF107225350150080
PEIPF108250350150080
SCARICA SCHEDA TECNICA
CODICE ARTICOLOØ (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIFP1091103001500100
PEIFP1101253001500100
PEIFP1111403001500100
PEIFP1121603001500100
PEIFP1131803001500100
PEIFP1142003501500100
PEIFP1152253501500100
PEIFP1162503501500100
SCARICA SCHEDA TECNICA
CODICE ARTICOLOØ (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIFP601110300150080
PEIFP602125300150080
PEIFP603140300150080
PEIFP604160300150080
PEIFP605180300150080
PEIFP606200350150080
PEIFP607225350150080
PEIFP608250350150080
SCARICA SCHEDA TECNICA
CODICE ARTICOLOØ (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIFP6091103001500100
PEIFP6101253001500100
PEIFP6111403001500100
PEIFP6121603001500100
PEIFP6131803001500100
PEIFP6142003501500100
PEIFP6152253501500100
PEIFP6162503501500100
SCARICA SCHEDA TECNICA

Listino prodotti

Scarica subito il listino prodotti di PlastUp

HAI UN PROGETTO DA REALIZZARE?

Richiedi informazioni

CONTATTI
cloud-downloadcross-circle linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram