Idrante PE di fine linea

Idrante di fine linea realizzato in Polietilene con estremità di connessione interrata con la linea principale tramite saldatura testa testa o con manicotto elettrico. La connessione fuori terra con flangia scorrevole per accoppiamento alle flange standard.
Altezza standard: 150 cm. Personalizzabili sia nella connessione fuori terra flangiata, filettata o giunto scanalato, sia come PN 10-16-25.
RICHIEDI INFORMAZIONi

Scheda tecnica

PN10 DN 80
PN10 DN 100
PN16 DN 80
PN16 DN 100
CODICE ARTICOLOØ (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIF100111090150080
PEIF100212590150080
PEIF100314096150080
PEIF1004160106150080
PEIF1005180106150080
PEIF1006200118150080
PEIF1007225121150080
PEIF1008250152150080
PEIF1009315153150080
SCARICA SCHEDA TECNICA
CODICE ARTICOLOØ (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIF1010110901500100
PEIF1011125901500100
PEIF1012140961500100
PEIF10131601061500100
PEIF10141801061500100
PEIF10152001181500100
PEIF10162251211500100
PEIF10172501521500100
PEIF10183151531500100
SCARICA SCHEDA TECNICA
CODICE ARTICOLOØ (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIF160111090150080
PEIF160212590150080
PEIF160314096150080
PEIF1604160106150080
PEIF1605180106150080
PEIF1606200118150080
PEIF1607225121150080
PEIF1608250152150080
PEIF1609315153150080
SCARICA SCHEDA TECNICA
CODICE ARTICOLOØ (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIF1610110901500100
PEIF1611125901500100
PEIF1612140961500100
PEIF16131601061500100
PEIF16141801061500100
PEIF16152001181500100
PEIF16162251211500100
PEIF16172501521500100
PEIF16183151531500100
SCARICA SCHEDA TECNICA

Listino prodotti

Scarica subito il listino prodotti di PlastUp

HAI UN PROGETTO DA REALIZZARE?

Richiedi informazioni

CONTATTI
cloud-downloadcross-circle linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram