Idrante PE di linea

Idrante di linea realizzato in Polietilene con estremità di connessione interrata con la linea principale tramite saldatura testa testa o con manicotto elettrico. La connessione fuori terra con flangia scorrevole per accoppiamento alle flange standard.
Altezza standard: 150 cm. Personalizzabili sia nella connessione fuori terra flangiata, filettata o giunto scanalato, sia come PN 10-16-25.
RICHIEDI INFORMAZIONi

Scheda tecnica

PN10 DN 80
PN10 DN 100
PN16 DN 80
PN16 DN 100
CODICE ARTICOLOØ (mm)Z (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIL100111046080150080
PEIL100212547590150080
PEIL100314048090150080
PEIL100416049698150080
PEIL1005180500100150080
PEIL1006200520110150080
PEIL1007225540120150080
PEIL1008250555128150080
PEIL1009315576138150080
SCARICA SCHEDA TECNICA
CODICE ARTICOLOØ (mm)Z (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIL1010110460801500100
PEIL1011125475901500100
PEIL1012140480901500100
PEIL1013160496981500100
PEIL10141805001001500100
PEIL10152005201101500100
PEIL10162255401201500100
PEIL10172505551281500100
PEIL10183155761381500100
SCARICA SCHEDA TECNICA
CODICE ARTICOLOØ (mm)Z (mm)X (mm)H (mm)DN (mm)
PEIL160111046080150080
PEIL160212547590150080
PEIL160314048090150080
PEIL160416049698150080
PEIL1605180500100150080
PEIL1606200520110150080
PEIL1607225540120150080
PEIL1608250555128150080
PEIL1609315576138150080
SCARICA SCHEDA TECNICA
CODICE ARTICOLOØ (mm)Z (mm)X (mm)H (mm) DN (mm)
PEIL1610110460801500100
PEIL1611125475901500100
PEIL1612140480901500100
PEIL1613160496981500100
PEIL16141805001001500100
PEIL16152005201101500100
PEIL16162255401201500100
PEIL16172505551281500100
PEIL16183155761381500100
SCARICA SCHEDA TECNICA

Listino prodotti

Scarica subito il listino prodotti di PlastUp

HAI UN PROGETTO DA REALIZZARE?

Richiedi informazioni

CONTATTI
cloud-downloadcross-circle linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram